Diese Website wird betrieben und verwaltet durch
Lieferando.de
Menükarte
Bewertungen
Kontaktdaten
Impressum
LADA
Suppen
Salate
Chebureki
Russischer Pirog
Frikadelle
Pelmeni
Wareniki
Schaschlik
Verschiedene Gerichte
Beilagen und Saucen
Desserts
Alkoholfreie Getränke
Alkoholische Getränke
Suppen
Borsch
mit Rindfleisch, rote Beete, Zwiebeln, Weißkohl, Karotten, Dill, Petersilie und Knoblauch
6,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Salate
Russischer Salat Vinaigrette
mit gekochten Kartoffeln, Möhren, roter Beete, Erbsen, Sauerkraut, Salzgurken, Zwiebeln und Öl
4,00 €
Thunfischsalat
gemischter Salat mit Thunfisch
4,50 €
Krautsalat
Ein knackiger, erfrischender Salat
3,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gemischter Salat
mit Eisbergsalat, Gurken, Tomaten, Mais und Zwiebeln
4,00 €
Russischer Möhrensalat
mit Möhren und Knoblauch
2,00 €
Gemischter Salat
mit Hühnchenbruststreifen
4,50 €
Tomaten Mozzarella Salat
mit Tomaten, Mozzarella und Zwiebeln
3,50 €
Russischer Oliviersalat
mit Geflügelwurst, gekochten Kartoffeln, Möhren, Eiern, Zwiebeln, Erbsen und Mayonnaise
4,50 €
Tomatensalat [Groß]
mit Tomaten, Gurken, Paprika und Zwiebeln
4,30 €
Chebureki
Chebureki sind gefüllte Teigtaschen.
Chebureki gefüllt mit Garnelen und Käse
Knusprige Chebureki-Teigtasche, gefüllt mit saftigen Garnelen und geschmolzenem Käse.
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chebureki gefüllt mit Hackfleisch und Käse
Knusprige Chebureki-Teigtasche, gefüllt mit saftigem Hackfleisch und geschmolzenem Käse.
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chebureki gefüllt mit Hackfleisch
Knusprige Chebureki-Teigtasche, gefüllt mit einer saftigen und würzigen Hackfleischmischung, goldbraun frittiert.
4,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chebureki gefüllt mit Kartoffeln und Käse
Knusprige Chebureki-Teigtasche, gefüllt mit cremigen Kartoffeln und geschmolzenem Käse.
4,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chebureki gefüllt mit Kartoffeln
Knusprige Chebureki-Teigtasche, gefüllt mit cremiger Kartoffelzubereitung, herzhaft und sättigend.
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chebureki gefüllt mit gedünstetem Weißkohl und Möhren
Knusprige Chebureki-Teigtasche, gefüllt mit zart gedünstetem Weißkohl und süßen Möhren, eine leichte und aromatische Füllung.
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chebureki gefüllt mit Kochschinken und Käse
Knusprige Chebureki-Teigtasche, gefüllt mit herzhaftem Kochschinken und geschmolzenem Käse.
4,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chebureki gefüllt mit Dönerfleisch und Käse
Knusprige Chebureki-Teigtasche, gefüllt mit würzigem Dönerfleisch und geschmolzenem Käse.
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chebureki gefüllt mit geräuchertem Lachs und Käse
Knusprige Chebureki-Teigtasche, gefüllt mit zartem geräuchertem Lachs und geschmolzenem Käse.
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chebureki gefüllt mit Champignons und Käse
Knusprige Chebureki-Teigtasche, gefüllt mit zarten Champignons und geschmolzenem Käse.
4,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chebureki gefüllt mit Thunfisch, Käse und Zwiebeln
Knusprige Chebureki-Teigtasche, gefüllt mit herzhaftem Thunfisch, geschmolzenem Käse und aromatischen Zwiebeln.
5,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Russischer Pirog
Russischer Pirog gefüllt mit Reis, Thunfisch, geraüchertem Lachs, Zwiebeln, Mais und sauce
mit Mais und sauce
11,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Russischer Pirog gefüllt mit gedünstetem Weißkohl und Möhren und Sauce
mit Sauce
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Russischer Pirog gefüllt mit Kartoffelpüree, Rindfleisch und Sauce
mit Sauce
11,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Frikadelle
Frikadellen Teller
mit Pommes frites und Salat
8,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Frikadelle (1 Stück)
mit Schweinefleisch
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pelmeni
Pelmeni (20 Stück)
Teigtaschen gefüllt mit Hackfleisch
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Wareniki
Wareniki mit Kartoffeln mit Röstzwiebeln (12 Stück)
Maultaschen gefüllt mit Kartoffeln und Röstzwiebeln
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Wareniki mit Quark (12 Stück)
Maultaschen gefüllt mit Quark
7,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Wareniki mit Kirschen (12 Stück)
Maultaschen gefüllt mit Kirschen
7,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Wareniki mit Kartoffeln (12 Stück)
Maultaschen gefüllt mit Kartoffeln
7,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schaschlik
Schaschlik-Tasche mit Käse überbacken
mit Tomaten, Zwiebeln, Paprika und Tomatensauce
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schaschlik-Teller
mit Pommes frites, einem gemischten Salat und Ketchup oder Sauce
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schaschlik
Saftige Fleischstücke, mariniert und auf Spieße gesteckt, zart gegrillt für einen rauchigen und intensiven Geschmack.
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Verschiedene Gerichte
Pommes frites mit Käse überbacken
Knusprige Pommes frites, großzügig mit geschmolzenem Käse überbacken, für einen herzhaften Genuss.
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hausgemachtes Rindergulasch
Ein deftiges, hausgemachtes Rindergulasch, langsam geschmort, serviert mit einem frischen gemischten Salat und einer Beilage Ihrer Wahl.
10,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pommes frites (groß)
Eine große Portion knuspriger, goldgelb frittierter Kartoffelstreifen, innen weich und außen herrlich kross.
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pommes frites (klein)
Eine kleine Portion knuspriger, goldgelb frittierter Kartoffelstreifen, innen weich und außen herrlich kross.
3,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Beilagen und Saucen
Scharfe Russische Tomatensauce
Eine robuste und pikante Tomatensauce nach russischer Art, die mit ihrer Würze und Schärfe überzeugt.
1,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schmand
Eine cremige und leicht säuerliche Sauerrahm-Art, die Gerichten eine feine, frische Note verleiht.
1,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vanillesauce
Eine zarte und süße Sauce mit klassischem Vanillearoma, ideal für Desserts.
1,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hausgemachte Knoblauchsauce
Eine cremige Sauce, hausgemacht mit dem intensiven und würzigen Geschmack von frischem Knoblauch.
1,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Kirschsauce
Eine fruchtige Sauce aus reifen Kirschen, süß-säuerlich und aromatisch.
1,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Scharfe Tomatensauce
Eine pikante Tomatensauce, die mit einer angenehmen Schärfe begeistert und Gerichten Würze verleiht.
1,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Scharfer Senf
Ein kräftiger Senf mit einer deutlichen Schärfe, der viele Speisen perfekt ergänzt.
1,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Ketchup
Eine dickflüssige, süß-saure Soße auf Tomatenbasis mit würziger Note.
1,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mayonnaise
Eine cremige, emulgierte Soße aus Öl, Eigelb und Säure mit einem milden, leicht säuerlichen Geschmack.
1,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Desserts
Russischer Pirog
gefüllt mit gebratenem Apfel und Zimt
9,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Alkoholfreie Getränke
COCA-COLA LIGHT 1,0 L PET MW 12x
Coca-Cola Light Mehrweg Pet 1L X12
3,50 €
inkl. Pfand (0,15 €)
Apfelschorle 1,0l
3,50 €
inkl. Pfand (0,15 €), 3,50 €/l, 1,0l
Mineralwasser 1,0l
3,50 €
inkl. Pfand (0,15 €), 3,50 €/l, 1,0l
Coca-Cola 1,00 L EW PET
Coca-Cola Original Taste Einweg Pet 1L X1
3,50 €
inkl. Pfand (0,15 €), 3,50 €/l, 1,0l
Russische Limonade 1,5l
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 2,33 €/l, 1,5l
SPRITE 1,0 L PET EW
Sprite Zitrone-Limette Einweg Pet 1L X1
3,50 €
inkl. Pfand (0,15 €), 3,50 €/l, 1,0l
Russischer Kwas 1,5l
Malzgetränk
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 23,33 €/l, 0,15l
FANTA ORANGE 1,0 L PET MW 12x
Fanta Orange Mehrweg Pet 1L X12
3,50 €
inkl. Pfand (0,15 €)
Alkoholische Getränke
Krombacher 0,33l
2,50 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 7,41 €/l, 0,33l
Rotwein Lambrusco 1l
7,00 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 7,00 €/l, 1,0l
Weißwein Corte Viola 0,75l
6,00 €
9,7% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 8,00 €/l, 0,75l
Weißwein Frascati 0,75l
6,00 €
9,7% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 8,00 €/l, 0,75l
Rotwein Dolce Frasca 0,75l
7,00 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 9,33 €/l, 0,75l
Deine Bestellung
€ 0,00
0
Deine Bestellung